Межкультурный опыт; новаторские программы образования

Screen Shot 2016-09-12 at 11.00.31 AM

Обучение за границей

В международных программах AFS используются образовательные программы межкультурной и глобальной компетенции.

Screen Shot 2016-09-08 at 4.10.22 PM

Волонтерская работа

Волонтеры AFS обучены, чтобы помочь провести уникальные межкультурные образовательные программы для школьников, семей и других волонтеров.

11046251_1065015070189282_2324360244310660883_o

Гостевые семьи

Прием студента AFS в семью превратился в творческую межкультурную программу образования, для которой разработаны цели и мероприятия.

My beautiful picture

Школы

AFS помогает школам организовать динамичные межкультурные семинары, обмены классами и обогащает сеть школ свои вкладом.

Программа образования мирового гражданства AFS

AFS подготавливает и вовлекает граждан мира всех возрастов и социальных слоев, поддерживает глобальное движение, чтобы поспособствовать межкультурному образованию и образованию мирового гражданства, особенно в школах, вузах и молодежных организациях.

Программа образования мирового гражданства AFS

Обучение – способ, как создать перемены

Межкультурные проблемы и обучение на различных будничных ситуациях – неизбежная часть нашей жизни, проведенного времени в классах и публичных помещениях. Чтобы подготовить людей эффективно участвовать, не принимая во внимание культурные и другие отличия, мы предлагаем образовательные программы, которые специально подготовлены для школьников, семей, волонтеров, взрослых и обществ.

Каждая программа AFS создана, основываясь на шести основных принципах:

1. Обучение – способ создания перемен
2. Основанные на целях программы и методы образования
3. Увлекательный опыт и структурированная учеба
4. Неформальная среда обучения
5. Обучение, основанное на опыте
6. Обучение на протяжении жизни и вечное образование

EDUC

AFS подход

Межкультурная программа образования школьников AFS

Университеты и работодатели ищут людей, кругозор которых распространяется дальше местного общества, а также людей, для которых общение с представителями других стран и культур не доставляет сложностей. Узнай, как наши программы развития умений и навыков могут помочь тебе подготовиться к будущему месту работы, к переменчивой жизни 21-го века, и показать тебе, как ты можешь сделать мир вокруг себя лучшим местом.

Читать дальше

Межкультурная программа образования гостевых семей AFS

Программе гостевых семей AFS оказывает поддержку Межкультурная программа образования гостевых семей  AFS. В рамках программы семьям помогают оказать поддержку принятому иностранному школьнику в освоении межкультурного образования и готовят семьи стать гражданами мира.

Читать дальше

Межкультурная программа образования для волонтеров и сотрудников

Межкультурная программа образования AFS помогает нашим волонтерам и сотрудникам улучшить межкультурные навыки, обучает их важнейшим теориям образования и делает их более способными поддерживать других людей в процессе обучения.

Читать дальше

Межкультурное образование поддерживает цели образования 21-го века

Мы обучаем граждан мира и будущих лидеров и помогаем им:
DAY+1+AFS+youth+forum+web-135

Расширить взгляд

на себя и окружающий мир.

5512706965_713bf496e0_o

Узнать и уважать отличия

поверить, что мир, наполненный различиями, сильнее и увлекательнее.

2885465949_d838820d87_o

Общаться и сотрудничать в разных культурах

тщательным образом

Iceland with friends

Ценить другие культуры

и призывать других быть открытыми к новым идеям, позициям и традициям.

DAY+1+AFS+youth+forum+web-84

Совершенствовать умения, которыми можно воспользоваться в науке, технологиях, инженерных науках, математике и других важных отраслях

используя также мероприятия критического мышления и решения проблем.

_94A7804

Стать частью Всемирного общества AFS

строя связи между разными культурами, и объединяя различные общества.

Союзы и партнерства AFS

«Работа AFS положительно влияет на программы и мероприятия UNESCO (Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры), особенно в таких сферах, как образование, дела молодежи и межкультурный диалог. У сотрудничества между UNESCO и AFS – на самом деле стабильный фундамент, основанный на общих интересах, синергизме и предыдущем сотрудничестве».

Ирина Бокова, генеральный директор, UNESCO

_94A9020

AFS и UNESCO

AFS гордится, что с 2015 года в «консультативном статусе» сформировалось партнерство с UNESCO. Этот статус дает возможнось обеим организациям сотрудничать в обоюдных интересах и в инициативах социального блага.

AFS сформировало крепкое и творческое сотрудничество со школами, университетами, организациями, способствующими гуманизму и миру, управами и другими негосударственными организациями в вопросах, связанных с его миссией.

Посетите сайт Образования мирового гражданства UNESCO
GOAL4

Программа образования мирового гражданства Afs поддерживает

4-я цель долговременного развития ООН

Обеспечить всеохватывающее и качественное образование для всех и способствовать вечному образованию

Конкретнее, четвертая цель концентрируется на знаниях и умениях, необходимых, чтобы следовать «долговременному развитию» и «долговременному образу жизни, правам человека, равноправию полов, способствованию культуре мира без насилия, оценивания мирового гражданства и разнообразия благоприятных организаций, вклада культуры в долговременное развитие».

Узнайте больше о 4-й цели

Ресурсы и хороший материал для чтения

perspectives

Перспективы AFS: AFS помогает миру освоить жизнь вместе

Блог, который создают эксперты AFS со всего мира, представляет разнообразие культур и образования, вдохновляя читателей стать межкультурными руководителями в своих обществах.

Читать перспективы
connect

Connect: Межкультурные признания для граждан мира

В этом электронном журнале посредством опубликованных статей, интервью и достаточного количества учебных средств, созданных мыслителями и экспертами, рассматривается межкультурное и мировое гражданское образование, волюнтаризм и социальное влияние.

Читать
FORAFSNFRIENDS

Межкультурное образование для AFS и друзей

Наполненные смыслом и краткие эссе о главных межкультурных понятиях, основанные на исследовании и практическом опыте. Эссе создавали эксперты образования AFS, они предусмотрены для всех, кто учится или работает с межкультурной тематикой.

Читать
RESEARCH

Исследование программ обмена AFS

AFS pētniecības centieni koncentrējas uz dziļākas izpratnes sasniegšanu par apmaiņas programmu, starpkultūru un uz pieredzi balstītas izglītības ietekmi, bieži vien sadarbojoties ar vadošajām institūcijām un zināmām personām.

Читать Исследования
VOL_CURRI

Волонтеры: граждане США с 1914 до 1919 года вступали в Первую мировую войну

В этой программе образования, предусмотренной для педагогов средних школ, отображается уникальный подход к волюнтаризму, межкультурным компетенциям и образованию мирового гражданства, начиная с попыток добровольной молодежи во время Первой мировой войны до наших дней.

Читать